QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29424|回复: 37

好消息!濮阳这段路熄灭一年的路灯终于要亮了!

    [复制链接]

积分
44
大濮币
416
发表于 2017-11-12 09:50:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

图片来自网络

网友来信

华安路南段热电厂老厂区门口路灯安上了一两年了,一直没有亮过,并且此处大车较多,严重影响百姓出行,请领导尽快解决!


官方答复

张x同志,你好:


接到市长信箱来信后,开发区规划建设局针对你反映的关于华南路南段路灯不亮问题进行了调查,办理情况如下:


一、调查情况

经调查,你反映的《关于华南路南段路灯不亮》问题属实,目前华安路路灯已安装完毕,因变压器与高压线没有连通,致使路灯不亮。


二、处理意见及落实情况

根据调查情况,开发区规划建设局针对变压器与高压线没有连通问题处理意见如下:

(一);该项招标及施工图纸设计已完成。

(二):立即马上组织施工单位进场,争取在10个工作日之内施工完毕,达到通电亮灯条件;


三、改进措施

下一步,我们将在符合办理程序的情况下,尽快落实,抓紧实施,让群众达到满意。


四、向来信人反馈情况

11月7日,开发区规划建设局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。


五、办理单位:开发区规划建设局,联系人李兴可,联系电话0393-6681907

                     

      2017年11 月7日


答复日期:2017/11/8 11:53:47

办理单位: 开发区管委会


积分
1197
大濮币
5947
发表于 2017-11-12 20:16:09 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
黄色的灯光给了我们暖色

积分
2055
大濮币
9605
发表于 2017-11-12 20:03:20 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
温暖了好多

积分
2204
大濮币
11705
发表于 2017-11-12 20:08:36 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
全市白天晚上一样亮堂堂

积分
20
大濮币
321
发表于 2017-11-12 20:13:14 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
1914
大濮币
11383
发表于 2017-11-12 20:16:08 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
暖暖的

积分
8972
大濮币
36974
发表于 2017-11-12 21:19:31 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
11927
大濮币
49091
发表于 2017-11-12 19:00:15 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
126
大濮币
718
发表于 2017-11-12 15:45:20 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层


积分
8972
大濮币
36974
发表于 2017-11-12 15:28:31 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
一反应就解决,好像说南环路好多地方没灯

积分
3156
大濮币
17679
发表于 2017-11-12 14:10:04 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
终于解决了。。。。。,

积分
1157
大濮币
7533
发表于 2017-11-12 19:28:25 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
厉害了!!!!!!!!

积分
8972
大濮币
36974
发表于 2017-11-12 21:19:52 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
8972
大濮币
36974
发表于 2017-11-12 21:20:16 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
遇见hss 发表于 2017-11-12 20:16
黄色的灯光给了我们暖色


积分
1582
大濮币
9204
发表于 2017-11-12 21:40:08 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询电话:0393-4627000
  • 邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396

快速回复 返回顶部 返回列表