QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 30343|回复: 13

濮阳梁庄道路问题、岳村积水问题、清丰桥毁问题等有答案了!

  [复制链接]

积分
256
大濮币
2539
发表于 2018-8-9 09:30:52 | 显示全部楼层 |阅读模式


村里交通不方便 [已回复]

W***     2018-07-30 17:49


 岳村镇吴拐村村里没有下水道,村里公路多年未修,给村民出行带来极大不便,一旦遇到下雨,村里存满积水,连村都出不去,已经存在多年,一直没有人处理,周围乡村的状况都比较好,难道就吴拐村没有人管吗?希望领导能在百忙之中帮助我们解决


官方回复回复单位:示范区党工委     2018-07-31 09:37

 网友您好:
 针对您反映的问题,示范区党工委高度重视,立即安排昌湖街道办进行办理,现将办理情况回复如
下:
 经查,目前新一届村两委班子,正在对村内道路进行整修,以便村民出行。
 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


清丰县高堡乡桥毁没人管 [已回复]

W***     2018-07-30 17:50

我们村的桥毁了好长时间了,一个月前给小事快办打电话后没任何回音,现在也没人修桥,请领导能重视。


官方回复回复单位:清丰县委     2018-07-31 09:38

   网友你好: 
 经查,网友所述桥梁为高堡乡小辛庄村10余年前集资修建的排水涵洞。该排水涵洞南侧为砖砌墙,北侧因村民取土、雨水冲刷导致部分下陷,但不影响群众及小型车辆通行。目前,高堡乡政府已与该村两委沟通,将对涵洞进行维修,确保群众出行安全。   经回访,网友表示认可。 
  欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

梁庄镇牛庄村道路什么时间能修啊? [已回复]

W***     2018-07-30 17:41

尊敬的领导你好! 我是濮阳县梁庄镇牛庄村村民,我们村中心街道年久失修破烂不堪,给村民的生活和心理带来了极大的影响。请问我们的道路到底什么时候能修啊?


官方回复回复单位:濮阳县委     2018-07-31 09:34

 网友你好: 
 经查,针对梁庄镇牛庄村道路需要修建的问题,梁庄镇政府已向上级部门递交了修建道路申请,目
前正在申办,等待上级批复。 
欢迎您继续关注濮阳的工作,并及时提出宝贵意见和建议。


    昆吾花园二期楼道电线乱拉乱扯 [已回复]

    W***     2018-07-30 17:40

    书记您好,我是昆吾花园二期的业主,小区内电动车管理混乱,楼道电线乱拉乱扯给电车充电,电车堵塞楼道出入口,极易引起火灾。而且一旦引起火灾几乎无逃生的可能性。整日在此居住忧心忡忡,物业也无法有效管理。望有关部门能帮我们解决此问题。


    官方回复回复单位:华龙区委     2018-07-31 09:33

        网友您好:
        一、调查情况 
     经华龙区建设办工作人员现场查看,并与昆吾二期大河物业沟通了解,在昆吾二期楼道单元口确实存在乱充电情况。主要由于:一是居民的安全意识淡薄,对公共安全的忽视,为了图方便,随手将电动车放置所住单元门口;二是在2014-2015年期间,大河物业按照市委市政府城市精细化管理的综合提升要求,在昆吾二期小区内投资100余万元,建设安装了12个电动车充电车棚,以方便居民安全充电需要,但自运行以来,居民并未合理使用充电车棚,甚至有的车棚成了居民存放自行车的临时存放点或长期占用。 
      二、处理意见及落实情况
    华龙区将会组织市主管职能部门,如公安、消防等加大对小区内电线乱撤乱充电情况的治理和处罚力度。同时加大宣传力度,以公安、消防等部门为主,由社区和物业配合,加强对小区居民安全意识的教育和培训,形成多管齐下的治理模式,消除小区因充电而引发安全生产事故。 
     欢迎您继续关注濮阳的工作,并及时提出宝贵意见和建议。

      民生问题一直是我们最为关心的问题,它不仅和我们的生活息息相关,也大大影响我们的出行等各方面,希望我们日常生活更加便利,政府给我们的回答也牵动着我们的心,希望我们发展的越来越好!


      来源:人民网地方领导留言板

      (免责声明:文章仅代表作者观点,版权归原作者所有。因转载众多,或无法确认真正原始作者,故仅标明转载来源,部分文章推送时未能与原作者取得联系,十分抱歉。如来源标注有误,或涉及作品版权问题烦请告知,我们及时予以更正/删除。)



      积分
      1759
      大濮币
      8403
      发表于 2018-8-9 09:35:07 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      问题能解决就好

      积分
      4145
      大濮币
      20928
      发表于 2018-8-9 09:39:41 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

      积分
      16
      大濮币
      218
      发表于 2018-8-9 10:29:44 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      终于给回复了

      积分
      239
      大濮币
      1689
      发表于 2018-8-9 11:52:09 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

      积分
      17723
      大濮币
      85257
      发表于 2018-8-9 11:31:44 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      村里交通不方便

      积分
      179
      大濮币
      1770
      发表于 2018-8-9 11:33:21 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      真棒

      积分
      148
      大濮币
      1463
      发表于 2018-8-9 11:48:24 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      很好!!

      积分
      256
      大濮币
      2539
       楼主| 发表于 2018-8-9 13:39:26 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

      积分
      948
      大濮币
      6196
      发表于 2018-8-9 13:39:58 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      希望政府职能部门越来越好

      积分
      256
      大濮币
      2539
       楼主| 发表于 2018-8-9 13:41:25 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      濮阳林子 发表于 2018-8-9 13:39
      希望政府职能部门越来越好

      会的

      积分
      256
      大濮币
      2539
       楼主| 发表于 2018-8-9 13:41:53 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      是啊

      积分
      226
      大濮币
      2483
      发表于 2018-8-9 14:02:09 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

      积分
      1639
      大濮币
      10485
      发表于 2018-8-9 20:38:52 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
      要注意安全啊!!

      发表回复

      您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

      本版积分规则

        联系我们
      • 咨询/举报电话:0393-4627000
      • 举报邮箱:4570046@qq.com
      • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
        关注我们
      • 微信公众号:dapuwang001
      • 扫描右侧二维码关注我们
      • 濮阳便民生活服务平台

      Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

      手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
      360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
      河南省互联网违法和不良信息举报中心

      快速回复 返回顶部 返回列表