QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 18676|回复: 3

最新!濮阳拆迁补偿出炉!

[复制链接]

积分
56
大濮币
605
发表于 2018-9-12 15:18:45 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于中原路西段杜家庄村拆迁问题    


2018-09-03 10:19城建咨询


石家庄跟吕家庄早就安置好几年了,杜家庄的啥时候动工呢?听说石家庄的原宅基地村民都拆了,是不是马上要动工建设杜家庄的拆迁安置房了,有的还说杜家庄现村庄宅基地,被恒大买了。


官方回复单位:濮阳经济技术开发区党工委      2018-09-10 08:52

 网友您好:

        经查,2012年3月30日,发区石家庄、豆村集、吕家庄、杜家庄、谷家庄等五村村庄整合项目经市发改委批复实施(濮发改城市〔2012〕162号)。该项目分多期建设,项目安置房用于安置石家庄、豆村集等五村回迁群众。项目一期已于2015年份建成并投入使用,安置了石家庄、吕家庄两村回迁群众。二期选址在绿城路南、兴濮路西、5号路北、华昌路东,主要用于安置豆村集回迁群众。二期于2018年8月已开工建设,项目工期30个月。三期选址在天和苑一期南、兴濮路东、规划路北(五一路)、华安路西,主要用于安置杜家庄、谷家庄两村回迁群众,该地块属于石家庄村宅基地目前正陆续拆迁,将于2018年年底前完成石家庄村整村拆迁工作。天和苑三期安置房由城中村改造办公室根据实际建设情况统筹安排。


      根据市、区统一规划开发区西部片区综合开发利用正在积极推进,杜家庄、豆村集和吕家庄18.7404公顷正在按程序征收,其中包括杜家庄部分宅基地,杜家庄村庄占地在五村整合规划时已经进行固定,区、办事处会根据天和苑建设进度启动杜家庄、谷家庄两村群众的拆迁安置。


        经反馈,网友对我们的工作表示理解。

        欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。



红包来啦
支付宝又发红包了!打开支付宝首页搜索“9257678”,即可领红包!记得点余额宝红包,那个才是大包。这个余额宝大红包,不仅限于线下商超用‼️还信用卡,充水电费,淘宝购物都可以用掉,3天有效期,别浪费了啊!

华龙区后铁炉村拆迁补偿     


2018-08-30 15:15城建咨询


现有的方案是40平+购买20平,如果不要这40平,政府可以给予同等货币补偿吗?


官方回复单位:华龙区委  2018-09-10 08:54

 网友您好:

        经调查,李家村后铁炉安置房目前11栋楼主体已完工,正在进行二次结构施工,剩余两栋已建到14层,一所三层幼儿园正在建设第三层。关于不要40平方是否以货币方式进行补偿的问题,该问题待村改造委员会和区级层面会议进行确定。


      欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


孟轲皮胶拐拆迁补偿 

     

2018-08-31 10:14城建咨询


您好,请问孟轲皮胶拐拆迁是怎么分派拆迁费的,按照户口本上的人口计算的吗?还是只给户口本上的男性!比如父亲,孙子,奶奶,孙女有份拿补偿款吗?


官方回复单位:华龙区政府     2018-09-10 09:12

 网友您好:

        经调查,孟轲乡皮胶拐村拆迁费分配是按照华龙区国土局下发的核算单据实拨付的,分配方案尚未完成编制任务,是按人口还是男孩儿目前尚不确定。 


    华龙区和网民取得了联系并进行了反馈。

    欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


只要在规划内的,都会一步步实施,大家不要着急!希望这些可以帮助到你们,赶快告诉更多人吧!你们还有什么问题,或者不明白的事情吗?

如果你遇到民生问题

可以在留言区留言

会在第一时间给您回复哦!

来源:地方领导留言板

(免责声明:文章仅代表作者观点,版权归原作者所有。因转载众多,或无法确认真正原始作者,故仅标明转载来源,部分文章推送时未能与原作者取得联系,十分抱歉。如来源标注有误,或涉及作品版权问题烦请告知,我们及时予以更正/删除。)

积分
14736
大濮币
66760
发表于 2018-9-13 02:45:22 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
1大波拆2代,小姐姐们注意啦

积分
7044

最佳新人

大濮币
48617
发表于 2018-9-13 07:46:32 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
都是拆迁啊

积分
257
大濮币
1496
发表于 2018-9-13 08:34:45 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
能到老百姓手里的有多少

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

快速回复 返回顶部 返回列表