QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 20795|回复: 14

全城扩散!濮阳又一个县要限行!

  [复制链接]

积分
130
大濮币
1476
发表于 2018-10-8 14:07:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

自打濮阳开始实施限行以来

南乐、清丰、台前、市区等地方

都已经开始实施交通管制

但是,最近几天

小编陆续收到不少网友咨询濮阳县是否限行?

最新消息来了

↓↓↓

濮阳县人民政府

关于实施机动车限行交通管理措施的通告

为有效降低机动车污染物排放,持续改善我县环境空气质量,根据《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规规定,县政府决定实施机动车限行交通管理措施,现通告如下:


一、限行时间

2018年10月15日至2019年3月15日,每日7:00至19:00,法定节假日和公休日不限行。


二、限行区域

原106国道以西、帝舜大道(新南环)以北、濮上路以东、站南路以南(不含上述道路)县城区内所有城市道路。

三、限行车辆

(一)对进入限行区域的所有机动车,实行每日限制两个车牌尾号的车辆通行。“尾号”即为机动车号牌末尾的数字(号牌末位为英文字母的,以字母前的最后一个数字为准)。


星期一  限行机动车车牌尾号为1、6;

星期二  限行机动车车牌尾号为2、7;

星期三  限行机动车车牌尾号为3、8;

星期四  限行机动车车牌尾号为4、9;

星期五  限行机动车车牌尾号为5、0。  


(二)已办理通行证的货车,同时遵守本限行规定。外埠号牌车辆在限行时间内驶入限行区域的,按本通告规定执行。


(三)为保障城市正常运转,尽可能减少对社会生活的影响,以下机动车不受上述措施限制:

1.军车(含武警车辆)、警车、消防车、救护车、工程救险车;

2.公交车、大中型客车、出租汽车(不含租赁车辆)、校车、单位通勤车;

3.车身外观喷涂统一标识并执行任务的各类行政执法车辆和道路清障专用车辆;

4.车身外观喷涂统一标识的环卫、园林、市政、热力、供水、供电、供气、供油、通信、邮政、押款、保险查勘、新闻采访、采供血、医疗废物转运等专用车辆。

5.殡仪馆的殡葬车辆;

6.悬挂新能源汽车专用号牌的新能源汽车。


四、处罚措施

违反本通告之规定上道路行驶的车辆,公安机关交通管理部门将通过视频监控抓拍和民警路检路查依法予以处罚。

 

濮阳县人民政府

2018年10月8日

按照规定,机动车限行期间,公安交通管理部门将利用电子警察、现场执法等手段,采取定点执法与流动执法相结合的方式,严查机动车无牌、无证、闯禁行等重点交通违法行为。禁行是为了更好地支持环保工作,同时减轻濮阳县城内交通压力,给人们一个良好的出行环境!另外,限行是为了保护和改善环境,防治大气污染,保障公众健康,推进生态文明建设,促进经济社会可持续发展。希望每个人都能遵照限行规定,文明出行!


信息来自濮阳县人民政府


积分
485
大濮币
2700
发表于 2018-10-9 10:21:45 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
限行限行!!!!!!!!!

积分
10846
大濮币
47136
发表于 2018-10-9 00:11:32 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
6746

最佳新人

大濮币
46729
发表于 2018-10-8 22:10:53 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
唉,光说限行,不说税和保险怎么不减少

积分
1837
大濮币
7830
发表于 2018-10-8 21:31:37 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
13703
大濮币
61842
发表于 2018-10-8 21:27:11 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
限吧,骑车吧

积分
1072
大濮币
4708
发表于 2018-10-8 16:56:30 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
收到收到!           

积分
295
大濮币
1698
发表于 2018-10-8 16:50:44 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
抓紧收藏起来

积分
250
大濮币
1723
发表于 2018-10-8 14:33:02 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
16052
大濮币
77108
发表于 2018-10-8 14:13:39 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
不错不错~

积分
3886
大濮币
15747
发表于 2018-10-8 15:54:20 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
又要限行了!

积分
797
大濮币
3200
发表于 2018-10-9 19:06:26 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
天天骑电驴吧

积分
308
大濮币
2130
发表于 2018-10-9 21:27:41 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
还好我没驾照

积分
1498
大濮币
9219
发表于 2018-10-9 21:42:00 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
10397
大濮币
46047
发表于 2018-10-10 00:28:05 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

快速回复 返回顶部 返回列表