QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 22588|回复: 10

濮阳这些地方因脏乱差被曝光!

[复制链接]

积分
758
大濮币
4948
发表于 2018-11-7 10:19:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

清丰县“文明创建曝光台”

       根据创建全国文明城市工作需要,按照县委县政府安排,县创建全国文明城市暨百城建设提质工程工作指挥部在“清丰文明”微信公众号设立“文明创建曝光台”,对那些有损城市形象、有碍文明进步的现象和行为进行曝光,进而形成“人人讲文明,处处树新风”的浓厚和谐氛围,不断提高广大市民的文明素质和幸福生活指数。同时,也欢迎广大市民朋友们积极参与,对于身边不文明行为,大家可用手机或照相机拍下后,将照片电子版报送至“清丰小红帽   引领大文明”群,稿件经审核后将在曝光台上发布。

整改点位

01 窗口单位组

新华书店交办事项整改工作昼夜风雨兼程,已整改完毕。(责任单位:新华书店)

02 公共场所组

17.webp.jpg

八寨游园流动商贩现象已整改完成(责任单位:综合执法局)。

曝光点位

03 商场市场组

21.webp.jpg

22.webp.jpg

绿源菜市场内垃圾中转站公共厕所外墙体脱落,爱卫办、城关镇、市政园林局正在协商,至今无责任单位接收交办事项。

04 未成年人思想道德建设组

23.webp.jpg24.webp.jpg25.webp.jpg

城关镇中心小学校门口严重存在流动摊点、餐车现象。(责任单位:城关镇、综合执法局、工商质监局、食药监局、教育局)

26.webp.jpg

第三实验小学校门口存在流动食品摊点现象。(责任单位:综合执法局、工商质监局、食药监局、教育局)

      10月29日至11月2日,全国文明城市创建指挥部办公室实地督导组共交办问题54项,已整改完成15项,32项正在整改中,还有7项未整改。

      对曝光问题事项,相关责任单位要高度重视,限期整改。如限期未整改或整改不到位,影响文明城市创建测评,将持续曝光并建议问责。

来源:清丰文明


积分
14854
大濮币
67495
发表于 2018-11-7 19:39:42 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
文明卫生城市啊

积分
392
大濮币
2715
发表于 2018-11-8 00:44:47 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
确实有些乱象

积分
1014
大濮币
5772
发表于 2018-11-7 11:20:57 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
         

积分
4315
大濮币
17736
发表于 2018-11-7 16:37:11 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
要提高重视!

积分
2156
大濮币
10523
发表于 2018-11-7 17:50:02 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
15782
大濮币
67134
发表于 2018-11-8 06:00:41 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
社会真实现象

积分
237
大濮币
1679
发表于 2018-11-8 08:30:59 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
3938
大濮币
19943
发表于 2018-11-8 21:05:20 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
13626
大濮币
61502
发表于 2018-11-9 03:30:37 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
3994
大濮币
19989
发表于 2018-11-9 03:53:46 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表