QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 27227|回复: 1

终于处理了!濮阳这些门店被责令整改!

[复制链接]

积分
108
大濮币
1420
发表于 2019-6-3 14:53:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

网民反馈问题
信件编号:2019052009****
戚城公园对面电动动汽车,常年占道经营,无人管理。造成行人与非机动车交叉行走。事故多发。何时管理一下。让行人出行不再难。对我们小商贩的临时经营却痛下杀手。为什么会这样。难道不一个天吗?
写信日期:2019/5/20 9:46:00



市长信箱回复


办理单位:市城市管理局

关于群众反映戚城公园对面有电动车销售门店占道经营,现将调查处理情况回复如下:

经调查,京开道戚城公园东门对面确实存在部分门店在销售过程中电动车占压人行道情况,对此,我局执法人员首先对占道经营的电动车销售门店下发整改通知书,责令其立即整改,严禁占道经营。然后在以后的执法过程中,对这一区域加强监管,对于整改不力的门店,对其车辆进行证据先行保存,严厉打击占道经营行为。


答复日期:2019/5/28 15:32:37



以下为网站截图


这些门店的店主将电动车或者电动四轮车摆放在人行步道上,这种情况确实存在很长时间了,给过往行人及车辆带来很大的安全隐患。希望这次责令整改可以给更多人提醒,占道经营属于违法行为,请别为了一己私利,给别人带来危险!


文章来源濮阳市人民政府网站


积分
643
大濮币
3831
发表于 2019-6-4 10:39:45 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表