QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 36541|回复: 3

濮阳飞龙车站一司机发车时间不准时,被停班处理!

  [复制链接]

积分
581
大濮币
5788
发表于 2019-8-10 18:09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友反馈

飞龙汽车站准点发车问题什么时候可以解决 

[已回复] 交通 投诉

n***     2019-07-29 16:38

我于2019年7月28日购买了一张16:00发车的濮阳到鹤壁的汽车,无论是购票网站,还是车票上,都清清楚楚说了16:00发车,但司机说票价上时间不准,必须要等到16:20才发车,最终,16:28才从车站出发,汽车上都是去鹤壁高铁站的旅客,严重影响了旅客前往鹤壁高铁站的时间安排,造成高铁晚点,旅程受到影响。


都已经2019年了,濮阳作为地级市,不通高铁,火车站没车,已经使得交通很困难了,作为市中心最大的汽车站,连准点发车问题都不能解决。实在是太让人心寒了。

640?wx_fmt=jpeg


640?wx_fmt=jpeg


官方回复

回复单位:濮阳市交通运输局

网友您好:

    接到人民网的留言后,长途汽车站南区针对您反映的准点发车的问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
    经调查,您反映的鹤壁班车发车时间延后问题情况属实。

二、处理意见及落实情况
    根据调查情况,7月28日鹤壁班车1班客车行驶途中临时出现状况,鹤壁班车豫F13800在没有通知车站的情况下进行了私自合班,发车时间延后20分钟,造成旅客误点。处理意见如下:
   (一)当班车豫F13800司乘人员向旅客赔礼道歉,直到旅客满意为止。
    (二)依照车站《站务管理规定》第三款第2条第1小条和第5条第1小条之规定,对当班车辆豫F13800处于停班学习7天,罚款500元的处罚。
三、改进措施
    下一步,我们将加强车辆管理,提高正班正点率,保证车辆按时按点发车,杜绝类似事件再次发生。
四、向网友反馈情况
    8月6日,长途汽车站南区单位工作人员与网友取得联系,向网友反馈了调查情况及处理意见,网友表示认可。
    欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


回复时间:2019-08-09 17:28

  

有时候遇到这种情况,真的挺心焦的,去外地还得赶其他的交通工具,应该对这种事情进行严肃处理,遇到这种情况,小编提醒大家可以向有关部门反映,尽快解决这样的问题,防止延误了自己的宝贵时间。



积分
2219
大濮币
11838
发表于 2019-8-10 18:18:39 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
不按点发车应该是一种违约行为,影响旅客行程,必须赔偿

积分
9031

最佳新人

大濮币
61615
发表于 2019-8-10 23:05:57 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
必须赔偿

积分
7947
大濮币
47787
太恶劣

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表