QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 34387|回复: 3

濮阳一小区乱收停车费?居民苦不堪言!

  [复制链接]

积分
1204
大濮币
10207
发表于 2019-8-11 16:57:26 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层 |阅读模式
范县惠民花苑小区停车费问题 [已回复]城建投诉


范***     2019-08-05 16:41

原来反应过此问题,好几个月了,还未解决,就是小区停车费问题,超过六个小时就收费五元,一天能让交好几次,而上次给回复的是24小时之内只交5元,但是现在好几个月了,还是一天让交好几次


回复单位:范县县委

网友您好:
      经调查,惠民花苑小区物业公司与业主交房时签订的《前期物业服务协议》第五条约定,物业公司小区内所有机动车辆停放实行统一管理,维护相关设备,并收取服务费。目前,该小区停车费收费标准为,停车6小时内不收费,超过6小时收取5元,自停车时间起24小时内共收取5元停车费惠民花苑小区业主可以选出业主代表,在龙王庄镇政府、县住建局的协调下,就停车收费等问题与该小区物业管理公司进行协商。如协商不成,也可以通过诉讼途径解决有关问题。待小区成立业主委员会后,由业主委员会与该小区物业公司共同协商制定合理的收费标准。
     网民如有其他问题,可向龙王庄镇政府(联系电话:0393—5731001)县住建局(联系电话:0393—5262519)进行咨询。
      8月8日,工作人员电话回访了网民,介绍了上述情况,其表示认可。
      欢迎您继续关注濮阳市的工作,并及时提出宝贵意见和建议。


回复时间:2019-08-09 15:59


业和小区居民之间,双方其实是存在雇佣关系的,如果物业做的很过分,小区的所有居民是有权利成立业主委员会,要求更换物业公司的。所以希望小区物业能与业主友好协商,共同遵守规章制度。


积分
323
大濮币
2837
发表于 2019-8-11 17:54:14 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
取消物业协商解决

积分
6888
大濮币
41729
发表于 2019-8-12 08:23:42 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
互相理解

积分
617
大濮币
4115
发表于 2019-8-12 09:49:16 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
业主委员会解决

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表