QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 47795|回复: 5

濮阳这个村什么时候拆迁?限高杆能不能挪一下地方?官方回复来了!

  [复制链接]

积分
1114
大濮币
10868
发表于 2019-8-12 14:49:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.赵苍古拆迁计划和标准 [已回复] 城建 咨询

小***     2019-08-07 00:38

领导您好,咨询一下赵苍固的拆迁时间和拆迁的赔偿标准。谢谢


回复单位:南乐县委县政府督查局

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
     赵藏固城中村改造项目正在有序推进,已完成宅基测量、房屋及附着物的评估工作,现正制定《拆迁安置方案》。具体拆迁时间将根据工作进展情况确定,拆迁时间将会以公告形式发布,工作人员也会逐户通知,拆迁的补偿标准将在《拆迁安置方案》中明确显示,工作人员将会按照统一安排把《拆迁安置方案》逐户发放到拆迁户手中。
     感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

回复时间:2019-08-09 17:49


2.限高架是不是能先撤一个 [已回复] 三农 求助

W***     2019-08-05 00:06

尊敬的刘书记,您好,我是南乐县近德固乡温吉七村村民,并发展社员成立了农业合作社,我社今年为河南省豫禾种业公司代繁小麦种子,入库450多万斤,为农民增收45万多元,现已进入出库期,出库时间就就这两个月,然在我们村南北两边今年都装了限高架,导致货车无法进场发货,且北边限高架就在我们合作社北一百米左右,看能不能把限高架往南挪二百米或者升高一些,能让我们的小麦正常出库,希望刘书记在百忙之中抽点儿时间能给协调解决一下,谢谢!


回复单位:南乐县委县政府督查局

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
    经了解:乡村道路承载力不足,承载不了大型车辆过往,道路一旦遭到损坏,乡财政资金紧张,修复困难,会给人民群众日常出行带来诸多不便;另该段乡道狭窄,没有防护措施,行人、非机动车辆较多,大型车辆过往存在较大安全隐患,广大群众也反映强烈;且限高架建设时经过实地考察,向南挪动会导致大型车辆行至此处无法调头,因此限高架才这样设置
    感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

回复时间:2019-08-09 08:56


3.关于元村北关生产路问题存在已久得不到解决问题 [已回复] 交通 求助

吉***     2019-08-05 14:32

随着国家的富强和政策的支持,我村道路得到了全面的维修和整改。大大的解决了出行问题,尊敬的书记您好,我是来自元村北关92号的村民,全村的路都在修,而我家门口存在十几年的问题路一直得不到解决,平时道路高地不平一到下雨天气,道路更是积水泥泞不堪。无法出行。望领导知悉村民请求,让道路早日得以畅通


回复单位:南乐县委县政府督查局

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
    经了解,您反映的问题情况属实。您所反映的生产路较窄,最宽处不足2.5米,按照上级规定,所修路面应达到4.5米,才能纳入修路规划,元村镇政府经过与上级部门协调,如清障达到修路标准,可纳入修路规划。
    感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

回复时间:2019-08-09 08:51


4.尊敬的领导您好!咨询关于结婚后立户问题 [已回复] 三农 咨询

雄***     2019-08-03 18:44

如果男方结婚后,可以从父母的户口本中独立出来吗?结婚并且有孩子,孩子马上要上小学了,可以自己的家庭弄一个户口本吗?


回复单位:南乐县委县政府督查局

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
    您好,关于结婚立户的问题,男方结婚后可以从父母的户口本上单独立出来,但需提供单独立户的申请材料,即您自己的独立的房产证明(房产证,若没有房产证提供购房合同和购房税票等)、村委会证明,证明您本人在村里确实有自己独立桩基没有和父母一起居住(一个门牌号户,你应有自己的门牌号)。经民警调查属实,即可分户。

    感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

回复时间:2019-08-09 08:54

看到濮阳发展的越来越快,修路、拆迁等等民生项目都在加紧建设中,其中牵扯到千千万万的濮阳人的生活,希望濮阳以后会越来越好!




积分
1713
大濮币
13612
发表于 2019-8-12 15:03:56 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
濮阳以后越来越好!

积分
1884
大濮币
15927
发表于 2019-8-12 15:32:43 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
限高这个很难搞啊

积分
63
大濮币
1298
发表于 2019-8-13 06:45:23 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
怕路面压坏了吧

积分
15796
大濮币
67852
发表于 2019-8-13 08:30:43 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
还是车太多

积分
691
大濮币
3936
发表于 2019-8-13 15:37:06 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
限高干都是不合逻辑的设置

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表