QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 77995|回复: 4

濮阳飞龙站发往洛阳的汽车时间长达6.5小时,严重影响出行效率

  [复制链接]

积分
581
大濮币
6320
发表于 2019-8-26 18:04:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
网民反馈

飞龙站15:30发往洛阳的客车 建议全程高速

【已回复】交通 建言

濮***      2019-08-19 16:59


濮阳没有火车,已经让从其他城市往来濮阳的人,诸多不便。不便于濮阳人,更不便于外地人。现在濮阳人外出只能依靠古老的方式——长途汽车。
    从濮阳飞龙站发往洛阳的汽车,建议15:30分发车的班次走全程高速,此班车每次从行程一半的修武下高速,在下面上下客。濮阳距离洛阳320公里,此班车用时从15:30到22:00 时间长达6.5小时,平均车速不到50公里,严重影响出行效率,浪费时间兼车上难受。
    飞龙站,下午发往洛阳的车,有三班(13:30,15:30,17:00)后两班都是低速,希望把15:30这班改为高速(旅客接受走高速的车票费用)。发洛阳的车载中途客人(焦作),也扰乱去焦作车载客。如去洛阳的大巴车座位太多,也可用少座位的车辆,增加发车频次,便也市民出行。
     濮阳工业落后,外来人口少,出行再一直落后,怎么发展?


官方回复

濮阳市交通运输局

网友您好:
    收到留言后,我局高度重视,针对您提出的交通建言:飞龙站15:30发往洛阳的客车 建议全程高速。市交运集团立即对该班线运营情况进行核实,现将有关情况报告如下:
    一、该班车运营情况:经核实,飞龙站15:30分发往洛阳的客车为洛阳交运集团经营的洛阳至濮阳班线回程班车,该班车的《道路客运班线经营许可证明》主要途径地为G207、S238、S308、S101,车辆运行途径主要为国道、省道,并未许可运营高速班线。故该车在实际运营中未走全程高速。经向洛阳交运集团了解,洛阳至濮阳班线主要途径地许可变更已经河南运政网公示,拟由原运营国道、省道变更为二广高速、长济高速、京港澳高速、濮鹤高速,变更手续正在申办中。待主要途径地由国道、省道变更为全程高速后即运营全程高速路线,到时运营时间将会较大减少。
    二、车辆座位问题:网友提到的该班线大巴车座位多,建议使用少座位的车辆,增加发车频次的问题,现我省正在制定定制客运管理细则,我公司与洛阳公司也在协商开展濮阳至洛阳定制客运班线,投入小型高一级客车运营该线路,现该班线定制客运班线运营许可正在申报中,待主管部门审批许可后即可投入车辆运营,到时将极大方便市民来往濮阳、洛阳两地,乘车舒适度和运营时间将极大改观。
    三、经与网友联系,通报办理情况结果,网友对办理情况表示满意。
    欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。


回复时间:2019-08-26 15:51


积分
117
大濮币
1126
发表于 2019-8-26 18:26:38 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
希望好好整改,出门更加方便

积分
9135

最佳新人

大濮币
62346
发表于 2019-8-26 19:51:14 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
却是是个问题

积分
316
大濮币
3004
发表于 2019-8-27 06:07:09 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
挺好的问题   不光是去洛阳

积分
903
大濮币
6447
发表于 2019-8-27 18:01:12 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
这种真的过分

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表