QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 32446|回复: 2

官方回复!濮阳劳动市场回迁有最新消息!

[复制链接]

积分
581
大濮币
6320
发表于 2019-9-9 10:41:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
给老百姓一个公道 已办理 城建 求助

W***      2019-08-11 23:01     

王书记您好, 再次给您写信跪求您了,我是濮阳市劳动市场一名业主,2012年5月30号濮阳市政府对我们劳动市场进行拆迁改造,为了支持政府城市改造工作我们大多数业主与濮阳市政府签定了拆迁协议,当初濮阳市政府口头答我们业主改造后的劳动市场是一个360度现代化的大型超市,然而2015盖好商场至今无法利用,濮阳市政府说是开发商私自更改图纸造成的,政府也承认它们监督不到位,然而政府就是不给我们业主回迁方案,濮阳市政府成立工作组也已经几年了也没有什么结果,濮阳市长已经换了好几任了而我们业主的房子现在还是没有结果,就连我们的停产停产损失也不按时发放,为了房子我们经常和濮阳市政府协商无果,为了房子我们好多业主无法正常出去打工和工作,使我们无法正常生活,我们好多业主也给您写信反应问题,他们就是一拖再拖就是不给我们出来解决,现在我们的停产停业损失也8个月拖欠不给我们发放了,王书记我在次跪求您了,给我们老白姓做做主吧,

640?wx_fmt=jpeg

640?wx_fmt=jpeg

640?wx_fmt=jpeg



回复单位:濮阳市市场发展服务中心

网友您好:
    接到网民反映原劳动市场拆迁改造方面的相关问题后,市市场发展服务中心党组高度重视,立即召开办公会对此反映的内容进行研究,安排专人负责落实反映的问题,现回复如下:
    劳动市场2012年拆迁改造,2015年主体建成。截至目前,住宅部分大部分已交房入住并办理了相关手续,商业部分消防设施未安装,致使各项验收工作无法进行,影响了业主回迁进度。为此,2017年9月市政府成立了副市长黄守玺为组长,市政府副秘书长段升显牵头,各相关部门专业人员参加的专项工作组。为尽快解决项目改造建设工程遗留问题,专项工作组首先约谈开发商,要求其尽快安装劳动市场商业部分一至四层的消防设施,完成各项备案手续,尽快交房。其次确定了房产分配依照拆迁顺序,先从中原市场房产分配入手,再依次解决劳动市场的房产分配问题。第三专项工作组查阅了相关资料、合同,就业主回迁和房屋分配问题进行了多次开会研究,基本上摸清了中原市场和劳动市场房产分配问题的根源。第四与相关部门、业主代表、开发企业广泛沟通和协商、理清了两个市场产权分配的指导思想和基本思路,制订了房产分配方案(拟定稿)。第五拟定了房产置换标准和办法。
    市市场发展服务中心在领导班子调整后,也迅速成立了以党组书记、主任李正为组长,副主任张健为副组长,相关科室负责同志为成员的市市场发展服务中心“中原市场、劳动市场房产分配工作组”,初步理出了房产分配的工作思路。8月5日,市政府召开常务会,再次对中原市场、劳动市场房产分配工作组进行调整,明确以副市长黄守玺为组长,副秘书长王军利、段升显、魏志峰为副组长,公检法等相关部门人员参加,加强了工作组的领导力量和协调处理问题力度,这两个市场的房产分配工作有望在近期得到解决。
    目前,市市场发展服务中心以拆迁指挥部的名义向市不动产登记部门再次发函,要求立即停办中原、劳动市场产权登记等一切手续,避免出现更大的问题和漏洞。对中原、劳动市场建成的商业房产出售登记情况进行了全面核查。
    停产停业损失方面,为稳定大部分业主情绪,我单位向市财政借支3549153.6万元,用于发放中原市场和劳动市场2019年上半年停产停业损失,截止8月21日下午6点30分共支付3274153.2元,达到专项资金总额的92%。还有部分业主因个人原因未来领取停产停业损失。
    欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

回复时间:2019-08-26 16:17

劳动市场不仅是我们一代人的回忆,也是关系到无数商户的生活之本,如果有未领取停产停业损失的业主,看到这则消息快去市场发展服务中心领取吧!


积分
21380
大濮币
108806
发表于 2019-9-9 13:31:49 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层

积分
903
大濮币
6447
发表于 2019-9-9 18:54:49 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
了解

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表