QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 19270|回复: 1

濮阳某早餐店竟有这种现象!直接举报给县委书记了!以后严查!

  [复制链接]

积分
2128
大濮币
22778

餐饮 已办理 

常书记您好,我今天买早餐发现可怕的一幕,一个餐饮店的,用嘴吹方便袋,,如果有任何传染性疾病,都会传染给人,希望有关部门,严查这些,餐饮店,每个人,必须有定期的,身体健康证明。健康证。



  • 回复

    河南省濮阳市台前县委书记

    网友您好,您的留言经市场监管局调查办理,现回复如下:
      市场监管局收到群众反映个别早餐店未按规定规范销售早餐的情况后,高度重视,立即安排执法人员于2020年3月24日起,对我县早餐店及其他餐饮经营店进行监督检查,督促其按照《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规的规定进行食品制售。特别是新冠肺炎疫情期间,对于明知故犯、令行不止的餐饮经营者要依法严惩,涉嫌刑事犯罪的及时移送公安机关。
      我县餐饮单位复工复业必须达到相关要求才能经营,其中包括食品从业人员每日进行晨检,凡晨检发现有发热、咳嗽、咽痛、身体乏力等症状的人员,一律不得进行食品制售,经过就医确实无碍后才可返岗。另外,按照《中华人民共和国食品安全法》的要求,从事接触直接入口食品工作的经营人员每年进行健康检查,取得健康证明后方可上岗工作,市场监管局在对餐饮单位申办食品经营许可证审批时,把从事接触直接入口食品工作的从业人员取得健康证明作为必须条件之一进行审批。

    回复时间:2020-03-24 10:04

积分
1380
大濮币
9441
我去!!!

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

小黑屋|手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表