QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 14756|回复: 0

台前这里拆迁为什么有的村4.8万/亩,有的村8000元/亩?

[复制链接]

积分
2128
大濮币
22778

东环路征地补偿 :

新东环建设,占用地皮赔偿,能不能公开说明多少钱一亩地。为什么,有的村4.8万一亩,师庄村就8000一亩,差别在哪里,为何相差这么大

官方回复:  网友您好,您的留言经公路局调查办理,现将有关情况回复如下:

        东北环路作为我县的重要交通基础设施项目,县政府高度重视事关百姓切身利益的征地补偿问题,对项目占压集体土地的征地补偿标准严格按照《河南省征地区片综合地价标准》的规定执行。

  关于您提出的师庄村征地补偿每亩8000元的区块土地,指的是东环路金堤河大桥占压的金堤河范围内除河床外的土地。金堤河占地属于国有土地,原则上项目占地应不予补偿。但基于河床外的土地上存在农户耕种的事实,县政府综合考虑,对河床外的项目占地给予一次性的适当补偿,补偿按照金堤河下游橡胶坝项目占地每亩8000元的标准执行。 

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

小黑屋|手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表