QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 17950|回复: 0

濮阳这个村儿农村土地有树的,就取消粮食补贴?官方回复来了!

  [复制链接]

积分
2128
大濮币
22778


农村土地粮食补贴款

尊敬的领导你好!我们清水河乡,赵庄村今年如果是农村土地有树的,就取消粮食补贴,请问这是国家政策,还是地方市,县政策,领导百忙之中,请回复!谢谢!!

河南省濮阳市台前县委书记

网友您好,您的留言经清水河乡政府调查办理,现答复如下:
 经调查,赵xx在本村前、薛刘村后自家基本农田0.8亩耕地上种植了树。
  根据《土地管理法》第36条规定:禁止占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼;《基本农田保护条例》第17条规定:禁止任何单位和个人在基本农田保护区内建窑、建房、建坟、挖砂、采石、采矿、取土、堆放固体废弃物或者进行其他破坏基本农田的活动。禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。《土地管理法》、《基本农田保护条例》等法律法规均规定了严禁在基本农田里种树。虽然在基本农田内种树会对国家粮食安全造成影响,但从我国农业历史来看,这一行为在农村长久普遍存在,有历史传统和现实需要。
 赵xx反映在基本农田上种树而不是在其耕地上种植粮食,应该取消粮食补贴。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

小黑屋|手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表