QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 29328|回复: 4

濮阳这6个村要搬迁?官方回复了!

  [复制链接]

积分
3483
大濮币
27800
工业园区CCIAD建筑项目,是真的吗?

已办理 城建 咨询

脱***      2020-03-30 18:01     

工业园区搬迁一直是老百姓关心的话题,吴拐村近几年一直说要搬迁。下面这个CCIAD濮阳工业园区建筑项目,共涉及新城寨、吴拐、吴家、马头、大河寨、西河寨6个村,2018年11月CCIAD千府国际公司发布的信息,规划图已经出来了,房子盖好叫新城嘉苑。是真的吗?什么时候搬呢?

村庄整合办网友您好:

    来件已悉,关于新城寨村安置搬迁赔偿问题,工业园区昌湖街道办事处搬迁指挥部依照(濮政办〔2016〕53号)、(工业园区〔2019〕47号)文件的相关规定,结合新城寨村实际,严格按照“四议两公开”工作法程序,制定《新城寨安置补偿方案》,明确按立户原则分配住房,安置区位于经四路与纬八路交叉口西北角。

   新城寨居民的拥有的合法的地上房屋等建筑物参照濮阳市人民政府《关于调整国家建设征地地上青苗和附着物补偿标准的通知》(濮政文〔2014〕69号)规定的标准予以评估补偿,评估补偿后宅基地收回归村集体所有。

   现有耕地的管理方式由工业园区昌湖街道办事处统一流转管理,按照每亩1500元/年的标准。

   欢迎您继续关注濮阳工作,并对我们的工作提出宝贵意见。

回复时间:2020-03-31 11:02

积分
3452
大濮币
22302
发表于 2020-4-2 03:35 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
希望生活越来越好!

积分
1571
大濮币
10763
发表于 2020-4-2 08:34 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
不错

积分
489
大濮币
4273
发表于 2020-4-2 09:21 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
可以可以

积分
498
大濮币
4276
发表于 2020-4-3 17:03 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
拆迁后的补偿问题和方案也要多上心,拆迁是好事,不要好事变坏事

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

小黑屋|手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表