QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 23128|回复: 1

注意!濮阳市人民政府发布重要公告!

  [复制链接]

积分
188
大濮币
2310
濮阳市人民政府



关于人民防空警报试鸣的



公 告


2020年是“9·18”事变89周年,为提高全民国防观念,增强防空意识,全面检验人防通信警报的战备性能和鸣响情况,根据《中华人民共和国人民防空法》和《河南省人民防空警报鸣放暂行规定》,市政府定于2020年9月18日10:00—10:31在市城区(含中原油田总部)、各县城区及中原油田部分油区进行人民防空警报试鸣。警报信号如下:

预先警报:鸣36秒,停24秒,重复3次为一个周期(时间为3分钟),试鸣两个周期,间隔3分钟。

空袭警报:鸣6秒,停6秒,重复15次为一个周期(时间为3分钟),试鸣两个周期,间隔3分钟。

解除警报:连续试鸣3分钟,试鸣一个周期。

每种警报间隔5分钟,共31分钟。

鸣放中,广播、电视等媒体将同步发放人民防空警报信号。

望广大市民听到防空警报信号后不要惊慌,保持正常的工作、生活秩序。

特此公告。
                                                                                                                                                                            2020年9月9日











积分
489
大濮币
3642
发表于 2020-9-16 11:11 【来自大濮网APP】 | 显示全部楼层
缅怀先烈

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 客服微信:kf0393
  • 客服QQ:4570046
  • 咨询电话:0393-4627000
  • 咨询邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

小黑屋|手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表